Kalender

Oktober 2017
Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
1. 2.
19:00
1. Mannschaft
Sins

Torhütertraining
20:00
3. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Unihockey
20:00
1. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Konditionstraining
3.
18:30
Novizen
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
18:50
2. Mannschaft
Turnhalle Oberrüti

Konditionstraining
20:00
Elite
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
4.
18:40
1. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Konditionstraining
19:00
Torhüter
Sins

Training
5.
18:30
Novizen
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
20:00
Elite
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
6.
17:45
Moskito
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
19:00
Mini
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
7.
8.
18:30
1. Mannschaft
Inlinehalle Kaltbrunn

Hockey-Training
9.
19:00
1. Mannschaft
Sins

Torhütertraining
20:00
3. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Unihockey
20:00
1. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Konditionstraining
10.
18:30
Novizen
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
18:50
2. Mannschaft
Turnhalle Oberrüti

Konditionstraining
20:00
Elite
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
11.
18:40
1. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Konditionstraining
19:00
Torhüter
Sins

Training
12.
18:30
Novizen
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
20:00
Elite
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
13.
Ganzer Tag
2. Mannschaft
Mailand (ITA)

Trainingsweekend
17:45
Moskito
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
19:00
Mini
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
14.
Ganzer Tag
2. Mannschaft
Mailand (ITA)

Trainingsweekend
16:00
4. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. Geneva Jets
15.
Ganzer Tag
2. Mannschaft
Mailand (ITA)

Trainingsweekend
10:30
4. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. Geneva Jets
12:30
3. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. SC Seuzach Dragons
16.
19:00
1. Mannschaft
Sins

Torhütertraining
20:00
3. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Unihockey
20:00
1. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Konditionstraining
17.
18:30
Novizen
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
18:50
2. Mannschaft
Schulhausareal Oberrüti

Konditionstraining
20:00
Elite
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
18.
16:45
Hockeyschule
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
18:40
1. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Mental-Training
19:00
Torhüter
Sins

Training
19.
18:30
Novizen
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
20:00
Elite
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
20.
17:45
Moskito
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
19:00
Mini
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
21.
12:30
Novizen
Kaltbrunn

Cupspiel vs. SC Seuzach Dragons
14:30
3. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. Rolling Stoned Tuggen II
16:30
2. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. ihcSF Linth II
22.
11:00
Elite
Rollhockeyhalle Seedorf

Trainingstag
17:30
1. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. HC Laupersdorf
23.
19:00
1. Mannschaft
Sins

Torhütertraining
20:00
3. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Unihockey
20:00
1. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Konditionstraining
24.
18:30
Novizen
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
18:50
2. Mannschaft
Turnhalle Oberrüti

Konditionstraining
20:00
Elite
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
25.
16:45
Hockeyschule
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
18:40
1. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Konditionstraining
19:00
Torhüter
Sins

Training
26.
18:30
Novizen
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
20:00
Elite
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
27.
17:45
Moskito
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
19:00
Mini
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
28.
10:00
Novizen
Kaltbrunn

Cupspiel vs. Rolling Stoned Tuggen
12:00
4. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. IHC Zürisee Waves
14:00
3. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. IHC Freienbach
29.
12:00
1. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. Rolling Stoned Tuggen I
14:00
Elite
Kaltbrunn

Cupspiel vs. Rolling Stoned Tuggen
16:00
1. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. Z-Fighters Oberrüti-Sins II
16:00
2. Mannschaft
Kaltbrunn

Cupspiel vs. Z-Fighters Oberrüti-Sins I
30.
19:00
1. Mannschaft
Sins

Torhütertraining
20:00
3. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Unihockey
20:00
1. Mannschaft
Turnhalle Ammannsmatt Sins

Konditionstraining
31.
18:30
Novizen
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
18:50
2. Mannschaft
Schulhausareal Oberrüti

Konditionstraining
20:00
Elite
Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training
1. 2. 3. 4.