3. Mannschaft (IHS 3. Liga Nord)

Spielplan

Cup Qualifikation

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
13.10.18 13:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III ihcSF Linth IV 0:3 0:3 0:6
14.10.18 19:00 Kaltbrunn Rolling Stoned Tuggen II Z-Fighters Oberrüti-Sins III 1:1 2:6 3:7
21.10.18 16:00 Kaltbrunn HC Sidewinders Affoltern a.A. Z-Fighters Oberrüti-Sins III 6:3 4:0 10:3
27.10.18 14:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III Rolling Stoned Tuggen II 3:3 4:2 7:5
04.11.18 14:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III HC Sidewinders Affoltern a.A. 4:3 3:2 7:5
17.11.18 16:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III IHC Oensingen Roadrunners 1:1 1:2 2:3
22.12.18 20:00 Kaltbrunn IHC Oensingen Roadrunners Z-Fighters Oberrüti-Sins III 6:3 5:2 11:5
06.01.19 18:00 Kaltbrunn ihcSF Linth IV Z-Fighters Oberrüti-Sins III 2:1 1:2 0:0 1:0 4:3 n.P.

Cup Finalrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
26.01.19 14:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III IHC FreienBachs 2:2 2:1 4:3
27.01.19 16:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II Z-Fighters Oberrüti-Sins III 4:1 2:2 1:0 7:3 n.P.

Meisterschaft Qualifikation

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
06.04.19 17:30 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins III IHC Sursee II
13.04.19 16:00 Bülach HC Sidewinders Affoltern a.A. Z-Fighters Oberrüti-Sins III
14.04.19 19:30 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins III HC Laupersdorf III
28.04.19 18:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins III Ochsner Hockey Inline Team Biel
05.05.19 19:30 Hochdorf HC Seetal Eichhörndli Z-Fighters Oberrüti-Sins III
11.05.19 11:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins III HC Seetal Eichhörndli
25.05.19 12:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins III HC Sidewinders Affoltern a.A.
02.06.19 16:00 Biel Ochsner Hockey Inline Team Biel Z-Fighters Oberrüti-Sins III
15.06.19 15:00 Sursee IHC Sursee II Z-Fighters Oberrüti-Sins III
16.06.19 15:00 Olten HC Laupersdorf III Z-Fighters Oberrüti-Sins III

Aufstellung

Coach

Friolet Etienne
Gabsi Sëmi

Torhüter

#31
Zimmermann Dominik
#41
Gabsi Sëmi
#31
Müller Marcel

Verteidigung

#23
Bättig Franco
#71
Burkart Ivan
#48
Bühlmann Stefan
#10
Casanova Flurin
#18
Imbach Matthias
#54
Reichmuth Cedric
#4
Skakun Artsiom
#81
Stehli Nino
Friedli Adrian
Beiersdörfer Leo

Sturm

#47
Boss Samuel
#98
Friolet Etienne
#15
Häfliger Yves
#84
Küttel Stefan
#37
Lötscher Daniel
#82
Stöckli Christoph
#91
Töngi Pascal
#32
Villiger Jonas
Isenegger Ken

Tabellen

Cup (SK3)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. * IHC Oensingen Roadrunners 8 6 1 1 46 : 30 16 1 20
2. * ihcSF Linth IV 8 5 2 1 35 : 19 16 1 17
3. * HC Sidewinders Affoltern a.A. 8 4 3 1 45 : 34 11 0 13
4. * Z-Fighters Oberrüti-Sins III 8 3 4 1 34 : 47 -13 0 10
5. + Rolling Stoned Tuggen II 8 0 8 0 24 : 54 -30 0 0

Meisterschaft (3. Liga Nord)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. HC Laupersdorf III 0 0 0 0 0 : 0 0 0 0
2. HC Seetal Eichhörndli 0 0 0 0 0 : 0 0 0 0
3. HC Sidewinders Affoltern a.A. 0 0 0 0 0 : 0 0 0 0
4. IHC Sursee II 0 0 0 0 0 : 0 0 0 0
5. Ochsner Hockey Inline Team Biel 0 0 0 0 0 : 0 0 0 0
6. Z-Fighters Oberrüti-Sins III 0 0 0 0 0 : 0 0 0 0

Skorerlisten

Cup

Name Spiele Tore 1. Assist 2. Assist Punkte
1. Bättig Franco 8 6 3 2 11
2. Lötscher Daniel 8 5 6 0 11
3. Stöckli Christoph 9 5 2 2 9
4. Casanova Flurin 7 6 1 1 8
5. Friedli Adrian 8 1 5 1 7
6. Burkart Ivan 9 4 1 2 7
7. Häfliger Yves 8 5 1 0 6
8. Stehli Nino 8 1 4 1 6
9. Beiersdörfer Leo 7 4 1 0 5
10. Skakun Artsiom 6 1 3 0 4
11. Töngi Pascal 7 1 2 1 4
12. Friolet Etienne 8 0 2 1 3
13. Bregy Nic 1 1 1 0 2
14. Isenegger Ken 4 1 1 0 2
15. Imbach Matthias 7 0 1 1 2
16. Reichmuth Cedric 3 0 0 1 1
17. Bühlmann Stefan 5 0 0 1 1
18. Gabsi Sëmi 8 0 0 1 1

Meisterschaft

Name Spiele Tore 1. Assist 2. Assist Punkte

Strafenlisten

Cup

Name Spiele Strafminuten
1. Boss Samuel 3 25
2. Bühlmann Stefan 5 20
3. Imbach Matthias 7 8
4. Skakun Artsiom 6 6
5. Friolet Etienne 8 6
6. Lötscher Daniel 8 6
7. Burkart Ivan 9 6
8. Casanova Flurin 7 4
9. Töngi Pascal 7 4
10. Friedli Adrian 8 4
11. Stehli Nino 8 4
12. Stöckli Christoph 9 4
13. Gabsi Sëmi 8 2
14. Häfliger Yves 8 2

Meisterschaft

Name Spiele Strafminuten