1. Mannschaft (IHS NLA)

Spielplan

Cup Qualifikation

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
22.10.17 17:30 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins I HC Laupersdorf 5:1 4:2 9:3
29.10.17 12:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins I Rolling Stoned Tuggen I 4:3 2:5 6:8
29.10.17 16:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II Z-Fighters Oberrüti-Sins I 1:2 0:3 1:5
04.11.17 14:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins I ihcSF Linth I 0:4 3:3 3:7
04.11.17 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins I Z-Fighters Oberrüti-Sins II 7:0 2:4 9:4
19.11.17 19:45 Kaltbrunn ihcSF Linth II Z-Fighters Oberrüti-Sins I 0:3 2:8 2:11
26.11.17 18:00 Kaltbrunn HC Laupersdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I 5:2 1:1 6:3
09.12.17 16:00 Kaltbrunn Rolling Stoned Tuggen I Z-Fighters Oberrüti-Sins I 2:3 1:4 3:7
17.12.17 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins I ihcSF Linth II 6:1 5:0 11:1
14.01.18 16:00 Kaltbrunn ihcSF Linth I Z-Fighters Oberrüti-Sins I 2:3 6:0 8:3

Cup Finalrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
03.02.18 14:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins I March-Höfe Stars 10:2 8:1 18:3
04.02.18 15:00 Kaltbrunn HC Laupersdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I 2:2 0:0 0:1 2:3 n.V.
10.02.18 17:00 Kaltbrunn ihcSF Linth I Z-Fighters Oberrüti-Sins I 6:0 2:2 8:2

Meisterschaft Qualifikation

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
24.03.18 15:30 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I IHC Wettingen 2:1 3:2 5:3
07.04.18 17:30 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I IHC Keyplayers Embrach 2:2 2:4 4:6
08.04.18 16:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I IHC Rüschlikon Chiefs 4:1 3:0 7:1
14.04.18 16:00 Hochdorf IHC Grizzlys Hünenberg I Z-Fighters Oberrüti-Sins I 0:4 2:2 2:6
15.04.18 14:15 Bülach IHC Keyplayers Embrach Z-Fighters Oberrüti-Sins I 2:1 6:5 8:6
22.04.18 17:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I HC Laupersdorf I 1:2 3:6 4:8
28.04.18 17:00 Olten HC Laupersdorf I Z-Fighters Oberrüti-Sins I 3:3 7:3 10:6
29.04.18 16:00 Kaltbrunn Rolling Stoned Tuggen I Z-Fighters Oberrüti-Sins I 4:3 2:3 0:1 6:7 n.V.
06.05.18 15:30 Weinfelden IHC Rüschlikon Chiefs Z-Fighters Oberrüti-Sins I 5:2 3:1 8:3
26.05.18 18:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I Rolling Stoned Tuggen I 2:2 2:7 4:9
27.05.18 18:30 Kaltbrunn ihcSF Linth I Z-Fighters Oberrüti-Sins I 4:6 0:3 4:9
09.06.18 15:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I ihcSF Linth I 3:4 1:1 4:5
16.06.18 16:15 Bülach IHC Wettingen Z-Fighters Oberrüti-Sins I 1:1 0:3 1:4
24.06.18 14:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins I IHC Grizzlys Hünenberg I

Tabellen

Cup (SK1)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. * ihcSF Linth I 10 8 1 1 78 : 24 54 1 26
2. * HC Laupersdorf 10 6 3 1 51 : 53 -2 0 19
3. * Z-Fighters Oberrüti-Sins I 10 6 4 0 67 : 43 24 0 18
4. * Rolling Stoned Tuggen I 10 6 4 0 54 : 50 4 0 18
5. + Z-Fighters Oberrüti-Sins II 10 3 7 0 34 : 56 -22 0 9
6. + ihcSF Linth II 10 0 10 0 27 : 85 -58 0 0

Meisterschaft (NLA)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. * HC Laupersdorf I 13 11 1 1 105 : 50 55 1 35
2. * IHC Keyplayers Embrach 13 8 3 2 96 : 59 37 1 27
3. * IHC Rüschlikon Chiefs 13 7 4 2 71 : 73 -2 0 23
4. Rolling Stoned Tuggen I 13 5 4 4 72 : 87 -15 1 20
5. Z-Fighters Oberrüti-Sins I 13 5 7 1 69 : 71 -2 1 17
6. ihcSF Linth I 13 5 8 0 63 : 73 -10 0 15
7. IHC Wettingen 13 3 8 2 72 : 78 -6 1 12
8. + IHC Grizzlys Hünenberg I 13 0 9 4 63 : 120 -57 3 7

Skorerlisten

Cup

Name Spiele Tore 1. Assist 2. Assist Punkte
1. Häfliger Ken 13 17 14 4 35
2. Hausheer Stefan 13 14 13 3 30
3. Müller Jean 12 14 4 4 22
4. Zürcher Pascal 12 8 8 6 22
5. Urech Reto 13 6 11 3 20
6. Schiess Daniel 13 2 10 3 15
7. Steger Marco 13 7 2 4 13
8. Farrer Andri 12 8 2 1 11
9. Muff Lauro 12 5 3 2 10
10. Kuhn Marcel 10 1 7 1 9
11. Amstutz Peter 9 2 4 1 7
12. Vollenweider Michael 4 2 1 0 3
13. Steger Fabio 8 2 0 1 3
14. Hausheer Fabian 3 2 0 0 2

Meisterschaft

Name Spiele Tore 1. Assist 2. Assist Punkte
1. Häfliger Ken 13 16 13 3 32
2. Müller Jean 11 12 5 3 20
3. Hausheer Stefan 12 9 6 2 17
4. Steger Marco 11 8 3 4 15
5. Urech Reto 13 1 6 7 14
6. Zürcher Pascal 12 3 7 1 11
7. Schiess Daniel 13 3 4 3 10
8. Kuhn Marcel 10 1 7 1 9
9. Lorez Flavio 11 3 4 2 9
10. Hausheer Fabian 8 3 2 1 6
11. Farrer Andri 13 6 0 0 6
12. Amstutz Peter 11 2 1 2 5
13. Muff Lauro 6 1 1 1 3
14. Vollenweider Michael 10 1 0 1 2
15. Steger Fabio 2 0 1 0 1

Strafenlisten

Cup

Name Spiele Strafminuten
1. Müller Jean 12 24
2. Zürcher Pascal 12 22
3. Häfliger Ken 13 16
4. Farrer Andri 12 14
5. Kuhn Marcel 10 10
6. Hausheer Stefan 13 10
7. Schiess Daniel 13 8
8. Steger Marco 13 8
9. Amstutz Peter 9 6
10. Urech Reto 13 6
11. Hausheer Fabian 3 4
12. Vollenweider Michael 4 2
13. Muff Lauro 12 2

Meisterschaft

Name Spiele Strafminuten
1. Farrer Andri 13 26
2. Hausheer Fabian 8 14
3. Häfliger Ken 13 14
4. Kuhn Marcel 10 12
5. Hausheer Stefan 12 12
6. Urech Reto 13 10
7. Lorez Flavio 11 6
8. Müller Jean 11 6
9. Zürcher Pascal 12 6
10. Steger Marco 11 4
11. Vollenweider Michael 10 2
12. Schiess Daniel 13 2

Mannschaftsfoto

Hinten:
Farrer Andri, Urech Reto, Hausheer Stefan, Häfliger Ken, Lorez Flavio, Zürcher Pascal, Schiess Daniel, Kuhn Marcel, Suter Cornel (Trainer)
Vorne:
Vollenweider Michael, Steger Marco, Lötscher Christoph, Amstutz Peter, Kuhn Adrian, Hausheer Fabian, Müller Jean
Es fehlen:
Muff Lauro