Kalender

September 2021

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
30.
31.
1.
2.
3.

16:45

Hockeyschule

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

4.

Ganzer Tag

Verein

Oberrüti

Z-Fighters Cup

5.

Ganzer Tag

Verein

Oberrüti

Z-Fighters Cup

6.
7.

18:30

Novizen

Hartplatz Oberrüti

Konditionstraining

20:00

Elite

Hartplatz Oberrüti

Konditionstraining

8.

18:30

Mini

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

9.

18:30

Novizen

Hartplatz Oberrüti

Konditionstraining

20:00

Elite

Turnhalle Oberrüti

Konditionstraining

10.

16:45

Hockeyschule

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

17:45

Moskito

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

19:00

Mini

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

11.
12.
13.

20:00

1. Mannschaft

Turnhalle Ammannsmatt

Trainingsstart/Konditionstraining

14.

18:30

Novizen

Hartplatz Oberrüti

Konditionstraining

19:00

2. Mannschaft

Turnhalle Oberrüti

Konditionstraining

20:00

Elite

Hartplatz Oberrüti

Konditionstraining

15.

18:30

Mini

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

18:40

1. Mannschaft

Turnhalle Ammannsmatt

Konditionstraining

16.

18:30

Novizen

Hartplatz Oberrüti

Konditionstraining

20:00

Elite

Turnhalle Oberrüti

Konditionstraining

17.

16:45

Hockeyschule

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

17:30

2. Mannschaft

Voiron (FRA)

Vorbereitungsturnier

17:45

Moskito

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

19:00

Mini

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

18.

Ganzer Tag

2. Mannschaft

Voiron (FRA)

Vorbereitungsturnier

19.

Ganzer Tag

2. Mannschaft

Voiron (FRA)

Vorbereitungsturnier

20.

19:00

1. Mannschaft

Sins

Torhütertraining

20:00

1. Mannschaft

Turnhalle Ammannsmatt

Konditionstraining

21.

18:30

Novizen

Hartplatz Oberrüti

Konditionstraining

19:00

2. Mannschaft

Turnhalle Oberrüti

Konditionstraining

20:00

Elite

Hartplatz Oberrüti

Konditionstraining

22.

18:30

Mini

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

18:40

1. Mannschaft

Turnhalle Ammannsmatt

Konditionstraining

23.

18:30

Novizen

Hartplatz Oberrüti

Konditionstraining

20:00

Elite

Turnhalle Oberrüti

Konditionstraining

24.

16:45

Hockeyschule

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

17:45

Moskito

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

19:00

Mini

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

25.

10:30

Torhüter

Goalieraum Sins

GOALIE-DAY

13:00

Elite

Rigi

Kondi-Abschluss

14:00

1. Mannschaft

Inlinehalle Kaltbrunn

Hockey-Training

26.
27.

19:00

1. Mannschaft

Sins

Torhütertraining

20:00

1. Mannschaft

Turnhalle Ammannsmatt

Konditionstraining

28.

18:30

Novizen

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

19:00

2. Mannschaft

Turnhalle Oberrüti

Konditionstraining

20:00

Elite

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

29.

18:30

Mini

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

18:40

1. Mannschaft

Turnhalle Ammannsmatt

Teamevent beim Seilziehclub Sins

30.

18:30

Novizen

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

20:00

Elite

Hartplatz Oberrüti

Hockey-Training

1.
2.
3.