1. Mannschaft (Nationalleague)

Spielplan

Cup Qualifikation SK1 Hinrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
21.10.23 20:00 Kaltbrunn ihcSF Linth II Z-Fighters Oberrüti-Sins l 0:6 0:6 0:12
28.10.23 20:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins l ihcSF Linth I 2:3 0:2 2:5
04.11.23 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins l ihcSF Linth III 3:2 3:0 6:2
11.11.23 20:00 Kaltbrunn Shamrocks Zürich Z-Fighters Oberrüti-Sins l 4:7 0:7 4:14

Cup Qualifikation SK1 Rückrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
03.12.23 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins l Z-Fighters Oberrüti-Sins ll 3:0 6:0 9:0
09.12.23 18:00 Kaltbrunn ihcSF Linth II Z-Fighters Oberrüti-Sins l 2:3 0:3 2:6
16.12.23 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins l IHC Geneva Jets 5:0
06.01.24 20:00 Kaltbrunn ihcSF Linth I Z-Fighters Oberrüti-Sins l 4:3 1:1 5:4

Cup Finalrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
10.02.24 12:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins l IHC Stäfa Rollingfrogs 1994 12:1 12:0 24:1
17.02.24 16:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins l Shamrocks Zürich 4:0 14:2 18:2
18.02.24 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins l Z-Fighters Oberrüti-Sins ll 1:2 6:0 7:2
21.02.24 20:00 Kaltbrunn ihcSF Linth I Z-Fighters Oberrüti-Sins l 1:3 1:3 2:6
24.02.24 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins l ihcSF Linth I 2:0 4:2 6:2

Meisterschaft Qualifikation

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
06.04.24 18:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins l Labeda Rockets 1:3 2:6 3:9
13.04.24 18:30 Wil IHC Wil Eagles I Z-Fighters Oberrüti-Sins l 2:2 3:1 5:3
20.04.24 18:00 Hochdorf IHC Grizzlys Hünenberg I Z-Fighters Oberrüti-Sins l 2:0 2:0 4:0
28.04.24 18:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins l IHC Rüschlikon Chiefs 5:2 5:2 10:4
04.05.24 20:30 Kaltbrunn ihcSF Linth I Z-Fighters Oberrüti-Sins l 1:8 3:1 4:9
11.05.24 18:00 Olten Labeda Rockets Z-Fighters Oberrüti-Sins l 3:0 3:1 6:1
12.05.24 18:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins l Inline Team Biel-Bienne 0:2 2:3 2:5
25.05.24 20:00 Weinfelden IHC Rüschlikon Chiefs Z-Fighters Oberrüti-Sins l 3:1 2:1 5:2
02.06.24 16:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins l ihcSF Linth I 2:2 2:5 4:7
08.06.24 18:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins l IHC Wil Eagles I 3:3 3:2 6:5
09.06.24 18:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins l IHC Grizzlys Hünenberg I 2:2 1:5 3:7
15.06.24 20:00 Olten Inline Team Biel-Bienne Z-Fighters Oberrüti-Sins l 2:1 1:3 3:4

Meisterschaft Playout

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
22.06.24 20:00 Weinfelden IHC Rüschlikon Chiefs Z-Fighters Oberrüti-Sins l
29.06.24 12:00 Hochdorf Z-Fighters Oberrüti-Sins l IHC Rüschlikon Chiefs

Aufstellung

Staff

Strebel Philipp
Straubhaar Rene

Torhüter

Verteidigung

Sturm

Tabellen

Cup (SK1 Hinrunde)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. * ihcSF Linth I 4 3 0 1 31 : 13 18 1 11
2. * Z-Fighters Oberrüti-Sins l 4 3 1 0 34 : 11 23 0 9
3. * ihcSF Linth II 4 1 1 2 19 : 27 -8 1 6
4. + Shamrocks Zürich 4 0 2 2 20 : 39 -19 1 3
5. + ihcSF Linth III 4 0 3 1 18 : 32 -14 0 1

Cup (SK1 Rückrunde)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. ihcSF Linth I 4 3 0 1 21 : 11 10 0 10
2. Z-Fighters Oberrüti-Sins l 4 3 1 0 24 : 7 17 0 9
3. Z-Fighters Oberrüti-Sins ll 4 2 2 0 13 : 19 -6 0 6
4. + ihcSF Linth II 4 1 2 1 13 : 14 -1 1 5
5. + IHC Geneva Jets 4 0 4 0 0 : 20 -20 0 0

Meisterschaft (Nationalleague)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. * Labeda Rockets 12 11 1 0 101 : 46 55 0 33
2. * IHC Grizzlys Hünenberg I 12 6 5 1 56 : 49 7 1 20
3. * Inline Team Biel-Bienne 12 5 5 2 81 : 61 20 2 19
4. * IHC Wil Eagles I 12 5 5 2 91 : 81 10 1 18
5. + IHC Rüschlikon Chiefs 12 3 6 3 65 : 111 -46 2 14
6. + Z-Fighters Oberrüti-Sins l 12 4 8 0 47 : 64 -17 0 12
7. + ihcSF Linth I 12 2 6 4 47 : 76 -29 0 10

Skorerlisten

Cup

Name Spiele Tore 1. Assist 2. Assist Punkte
1. Häfliger Ken 11 21 14 5 40
2. Villiger Marc 12 13 10 3 26
3. Farrer Andri 11 10 12 3 25
4. Müller Jean 8 11 8 0 19
5. Vollenweider Michael 12 8 6 3 17
6. Zürcher Pascal 10 8 5 3 16
7. Steger Fabio 11 2 11 2 15
8. Steger Marco 12 9 4 1 14
9. Villiger Tim 11 6 6 1 13
10. Widmer Lars 8 8 4 0 12
11. Grüter Roman 8 7 4 0 11
12. Kuhn Marcel 5 1 6 2 9
13. Villiger Fabian 8 6 2 1 9
14. Schiess Daniel 11 1 5 2 8
15. Annen Raffael 7 2 2 2 6
16. Widmer Nils 1 0 0 1 1
17. Niederberger Gian 2 1 0 0 1
18. Annen Patrik 10 0 0 1 1

Meisterschaft

Name Spiele Tore 1. Assist 2. Assist Punkte
1. Steger Marco 11 17 0 1 18
2. Zürcher Pascal 11 4 5 3 12
3. Niederberger Gian 11 2 6 2 10
4. Müller Jean 8 3 6 0 9
5. Vollenweider Michael 11 5 1 3 9
6. Grüter Roman 11 1 5 3 9
7. Häfliger Ken 6 3 2 1 6
8. Villiger Marc 12 5 1 0 6
9. Steger Fabio 12 0 4 1 5
10. Farrer Andri 6 2 2 0 4
11. Kuhn Marcel 10 0 2 2 4
12. Schiess Daniel 11 0 3 1 4
13. Villiger Fabian 12 0 3 1 4
14. Villiger Tim 6 2 1 0 3
15. Widmer Lars 6 2 0 1 3
16. Annen Patrik 12 1 0 0 1

Strafenlisten

Cup

Name Spiele Strafminuten
1. Müller Jean 8 29
2. Steger Fabio 11 16
3. Steger Marco 12 16
4. Grüter Roman 8 8
5. Häfliger Ken 11 8
6. Villiger Marc 12 8
7. Zürcher Pascal 10 6
8. Villiger Fabian 8 4
9. Widmer Lars 8 4
10. Niederberger Gian 2 2
11. Kuhn Marcel 5 2
12. Annen Patrik 10 2
13. Farrer Andri 11 2
14. Villiger Tim 11 2

Meisterschaft

Name Spiele Strafminuten
1. Grüter Roman 11 28
2. Steger Marco 11 22
3. Zürcher Pascal 11 12
4. Villiger Marc 12 12
5. Häfliger Ken 6 10
6. Vollenweider Michael 11 8
7. Farrer Andri 6 6
8. Kuhn Marcel 10 6
9. Steger Fabio 12 6
10. Widmer Lars 6 4
11. Villiger Fabian 12 4
12. Leu Levi 1 2
13. Müller Jean 8 2
14. Schiess Daniel 11 2

Mannschaftsfoto