2. Mannschaft (IHS 1. Liga)

Spielplan

Cup Qualifikation

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
20.10.18 16:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II Shamrocks Zürich 3:2 5:4 8:6
27.10.18 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II IHC March-Höfe Stars 3:3 2:1 5:4
28.10.18 12:00 Kaltbrunn ihcSF Linth III Z-Fighters Oberrüti-Sins II 0:2 3:4 3:6
03.11.18 17:30 Kaltbrunn Shamrocks Zürich Z-Fighters Oberrüti-Sins II 3:5 2:5 5:10
04.11.18 18:00 Kaltbrunn IHC Grizzlys Hünenberg Z-Fighters Oberrüti-Sins II 3:0 3:4 6:4
11.11.18 16:30 Kaltbrunn IHC March-Höfe Stars Z-Fighters Oberrüti-Sins II 1:3 1:6 2:9
18.11.18 17:00 Kaltbrunn SC Seuzach Dragons Z-Fighters Oberrüti-Sins II 2:3 3:4 5:7
08.12.18 15:30 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II SC Seuzach Dragons 4:3 1:1 5:4
16.12.18 12:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II IHC Grizzlys Hünenberg 5:0
06.01.19 14:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II ihcSF Linth III 2:3 7:1 9:4

Cup Finalrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
27.01.19 16:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II Sieger Sp.Nr. 155

Aufstellung

Coach

Suter Manuel

Torhüter

#27
Bourquin Nicolas
#93
Jenni Philipp
Kuhn Adrian

Verteidigung

#11
Annen Lukas
#69
Engel Beat
#49
Fischlin Marco
#19
Grüter Roman
#15
Mattaboni Joel
#39
Nay Quentin
#6
Vollenweider Livio

Sturm

#28
Arnold Jens
#7
Amhof Ralph
#13
Casanova Marco
#23
Röllin Oliver
#87
Mühle Rouven
#26
van den Berg Cedric
#21
Zimmermann Patrick

Tabellen

Cup (SK2)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. * Z-Fighters Oberrüti-Sins II 10 9 1 0 68 : 39 29 0 27
2. * Shamrocks Zürich 10 6 3 1 90 : 67 23 0 19
3. * ihcSF Linth III 10 6 4 0 69 : 67 2 0 18
4. * IHC March-Höfe Stars 10 3 7 0 52 : 66 -14 0 9
5. + IHC Grizzlys Hünenberg 10 3 7 0 45 : 75 -30 0 9
6. + SC Seuzach Dragons 10 2 7 1 49 : 59 -10 1 8

Skorerlisten

Cup

Name Spiele Tore 1. Assist 2. Assist Punkte
1. Röllin Oliver 8 11 18 0 29
2. Mühle Rouven 7 14 6 2 22
3. Amhof Ralph 3 6 0 1 7
4. Grüter Roman 7 4 2 1 7
5. Zimmermann Patrick 3 3 2 1 6
6. Engel Beat 5 4 0 2 6
7. Vollenweider Livio 7 4 1 1 6
8. Villiger Fabian 3 4 1 0 5
9. Fischlin Marco 6 3 2 0 5
10. Casanova Marco 6 3 1 1 5
11. van den Berg Cedric 6 1 3 1 5
12. Annen Lukas 8 2 2 1 5
13. Arnold Jens 8 2 1 2 5
14. Mattaboni Joel 8 1 1 2 4
15. Küng Silvan 2 0 2 0 2
16. Nay Quentin 8 0 1 1 2
17. Steger Fabio 1 0 1 0 1
18. Villiger Tim 2 1 0 0 1
19. Annen Raffael 2 0 0 1 1

Strafenlisten

Cup

Name Spiele Strafminuten
1. Mühle Rouven 7 14
2. Arnold Jens 8 10
3. van den Berg Cedric 6 8
4. Engel Beat 5 6
5. Grüter Roman 7 6
6. Villiger Fabian 3 4
7. Casanova Marco 6 4
8. Mattaboni Joel 8 4
9. Huber Silvan 2 2
10. Zimmermann Patrick 3 2
11. Vollenweider Livio 7 2
12. Nay Quentin 8 2