2. Mannschaft (IHS 1. Liga Nord)

Spielplan

Cup Qualifikation Hinrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
22.10.22 14:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II Z-Fighters Oberrüti-Sins I 0:3 1:3 1:6
29.10.22 12:00 Kaltbrunn Shamrocks Zürich Z-Fighters Oberrüti-Sins II 3:1 3:3 6:4
05.11.22 14:00 Kaltbrunn ihcSF Linth II Z-Fighters Oberrüti-Sins II 4:2 3:2 7:4
13.11.22 12:00 Kaltbrunn SC Seuzach Dragons I Z-Fighters Oberrüti-Sins II 2:2 0:3 2:5
04.12.22 20:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II ihcSF Linth I 2:5 0:8 2:13

Cup Qualifikation Rückrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
10.12.22 13:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II Z-Fighters Oberrüti-Sins III 1:1 3:1 4:2
18.12.22 13:00 Kaltbrunn ihcSF Linth U18 Z-Fighters Oberrüti-Sins II 2:2 0:1 2:3
07.01.23 15:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II SC Seuzach Dragons I 3:0 3:1 6:1
22.01.23 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II Rolling Stoned Tuggen 4:1 3:0 7:1
28.01.23 16:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins U18 Z-Fighters Oberrüti-Sins II 2:2 1:5 3:7

Aufstellung

Coach

Suter Manuel

Torhüter

#41
Bourquin Nicolas
#27
Kuhn Adrian
#93
Villiger Damian

Verteidigung

#28
Arnold Jens
#69
Engel Beat
#49
Fischlin Marco
#15
Mattaboni Joel
#23
Neumeister Tim
#25
Schiess Joel
#6
Vollenweider Livio

Sturm

#5
Amstutz Peter
#39
Bregy Nic
#87
Küng Silvan
#19
Leu Jachin
#21
Leu Levi
#7
van den Berg Cedric
#11
Ziegler Leon

Tabellen

Cup (SK1 Hinrunde)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. * ihcSF Linth I 5 5 0 0 52 : 6 46 0 15
2. * Z-Fighters Oberrüti-Sins I 5 4 1 0 20 : 12 8 0 12
3. * ihcSF Linth II 5 2 3 0 20 : 23 -3 0 6
4. * Shamrocks Zürich 5 2 3 0 22 : 34 -12 0 6
5. + Z-Fighters Oberrüti-Sins II 5 1 4 0 16 : 34 -18 0 3
6. + SC Seuzach Dragons I 5 1 4 0 10 : 31 -21 0 3

Cup (SK2 Rückrunde)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. Z-Fighters Oberrüti-Sins II 5 5 0 0 27 : 9 18 0 15
2. SC Seuzach Dragons I 5 3 1 1 31 : 17 14 1 11
3. ihcSF Linth U18 5 3 1 1 26 : 18 8 0 10
4. Rolling Stoned Tuggen 5 2 3 0 23 : 31 -8 0 6
5. Z-Fighters Oberrüti-Sins U18 5 1 4 0 19 : 34 -15 0 3
6. Z-Fighters Oberrüti-Sins III 5 0 5 0 11 : 28 -17 0 0

Skorerlisten

Cup

Name Spiele Tore 1. Assist 2. Assist Punkte
1. Arnold Jens 9 10 1 2 13
2. Leu Jachin 6 5 4 0 9
3. Vollenweider Livio 10 7 2 0 9
4. Leu Levi 7 1 6 0 7
5. Amstutz Peter 6 2 3 1 6
6. Neumeister Tim 8 2 3 0 5
7. Mattaboni Joel 8 1 2 1 4
8. Bregy Nic 9 4 0 0 4
9. Villiger Marc 1 2 0 1 3
10. Engel Beat 6 1 2 0 3
11. Farrer Claudio 1 2 0 0 2
12. Fischlin Marco 6 1 0 1 2
13. van den Berg Cedric 7 1 1 0 2
14. Schiess Joel 9 1 1 0 2
15. Hegetschweiler Nik 1 1 0 0 1
16. Niederberger Gian 1 0 1 0 1
17. Bourquin Nicolas 7 1 0 0 1
18. Küng Silvan 7 1 0 0 1
19. Ziegler Leon 7 0 1 0 1

Strafenlisten

Cup

Name Spiele Strafminuten
1. Arnold Jens 9 18
2. Leu Levi 7 4
3. Ziegler Leon 7 4
4. Carcangiu Nevio 1 2
5. Niederberger Gian 1 2
6. Engel Beat 6 2
7. Fischlin Marco 6 2
8. Leu Jachin 6 2
9. Küng Silvan 7 2
10. van den Berg Cedric 7 2
11. Mattaboni Joel 8 2
12. Neumeister Tim 8 2

Mannschaftsfoto

Hinten:
van den Berg Cedric, Amstutz Peter, Küng Silvan, Neumeister Tim, Vollenweider Livio, Engel Beat, Fischlin Marco, Arnold Jens, Suter Manuel (Trainer)
Vorne:
Leu Levi, Ziegler Leon, Bregy Nic, Kuhn Adrian, Bourquin Nicolas, Schiess Joel, Mattaboni Joel, Leu Jachin
Es fehlen:
Casanova Marco, Villiger Damian