3. Mannschaft (IHS 2. Liga Ost)

Spielplan

Cup Qualifikation Hinrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
22.10.22 16:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III Rolling Stoned Tuggen 2:2 4:2 6:4
05.11.22 16:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III SC Seuzach Dragons II 4:1 6:2 10:3
12.11.22 18:00 Kaltbrunn ihcSF Linth III Z-Fighters Oberrüti-Sins III 4:1 5:0 9:1
26.11.22 14:00 Kaltbrunn IHC March-Höfe Stars Z-Fighters Oberrüti-Sins III 7:0 4:2 11:2
04.12.22 18:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III HC Sidewinders Affoltern a.A. 1:1 3:2 4:3

Cup Qualifikation Rückrunde

Datum Ort Heim Gast 1 2 V P T
10.12.22 13:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins II Z-Fighters Oberrüti-Sins III 1:1 3:1 4:2
11.12.22 13:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III ihcSF Linth U18 0:5 1:1 1:6
18.12.22 11:00 Kaltbrunn Rolling Stoned Tuggen Z-Fighters Oberrüti-Sins III 3:3 3:1 6:4
08.01.23 13:00 Kaltbrunn Z-Fighters Oberrüti-Sins III Z-Fighters Oberrüti-Sins U18 2:2 1:4 3:6
28.01.23 12:00 Kaltbrunn SC Seuzach Dragons I Z-Fighters Oberrüti-Sins III 2:0 4:1 6:1

Aufstellung

Coach

Gabsi Sëmi
Lötscher Daniel

Torhüter

#31
Zimmermann Dominik
#33
Gabsi Sëmi
#1
Müller Marcel

Verteidigung

#6
Casanova Flurin
#5
Stocker Lukas
#3
Skakun Artsiom
#63
Friedli Adrian
#28
Müller Pascal
#23
Bättig Franco
#71
Burkart Ivan
#11
Annen Lukas

Sturm

#16
Friolet Etienne
#90
Häfliger Yves
#91
Lötscher Daniel
#21
Stöckli Christoph
#7
Muff Luca
#15
Villiger Jonas
#55
Huber Silvan
#19
Urech Reto
#13
Beiersdörfer Leonard
#17
Amstad Philipp

Tabellen

Cup (SK2 Hinrunde)

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. * ihcSF Linth III 5 5 0 0 44 : 7 37 0 15
2. * IHC March-Höfe Stars 5 4 1 0 35 : 9 26 0 12
3. Z-Fighters Oberrüti-Sins III 5 3 2 0 23 : 30 -7 0 9
4. Rolling Stoned Tuggen 5 2 3 0 24 : 17 7 0 6
5. + HC Sidewinders Affoltern a.A. 5 1 4 0 17 : 35 -18 0 3
6. + SC Seuzach Dragons II 5 0 5 0 10 : 55 -45 0 0

Tabelle Rückrunde

Team Sp Si Ni Re Tore Diff +Pkt Pkt
1. Z-Fighters Oberrüti-Sins II 5 5 0 0 27 : 9 18 0 15
2. SC Seuzach Dragons I 5 3 1 1 31 : 17 14 1 11
3. ihcSF Linth U18 5 3 1 1 26 : 18 8 0 10
4. Rolling Stoned Tuggen 5 2 3 0 23 : 31 -8 0 6
5. Z-Fighters Oberrüti-Sins U18 5 1 4 0 19 : 34 -15 0 3
6. Z-Fighters Oberrüti-Sins III 5 0 5 0 11 : 28 -17 0 0

Skorerlisten

Cup

Name Spiele Tore 1. Assist 2. Assist Punkte
1. Huber Silvan 8 9 3 0 12
2. Friedli Adrian 6 2 2 4 8
3. Bättig Franco 9 5 2 1 8
4. Urech Reto Alex 5 2 5 0 7
5. Stocker Lukas 9 4 1 1 6
6. Burkart Ivan 6 3 2 0 5
7. Widmer Nils 2 0 3 0 3
8. Annen Lukas 3 1 1 1 3
9. Lötscher Daniel 7 2 1 0 3
10. Villiger Marc 2 1 1 0 2
11. Küttel Manuel 3 1 1 0 2
12. Amstad Philipp 9 2 0 0 2
13. Faisst Cyrill 1 0 0 1 1
14. Rütimann Silvan 1 0 0 1 1
15. Skakun Artsiom 4 0 1 0 1
16. Haefliger Yves 6 1 0 0 1
17. Müller Pascal 9 1 0 0 1

Strafenlisten

Cup

Name Spiele Strafminuten
1. Burkart Ivan 6 8
2. Lötscher Daniel 7 6
3. Stocker Lukas 9 6
4. Casanova Flurin 5 4
5. Haefliger Yves 6 4
6. Amstad Philipp 9 4
7. Widmer Nils 2 2
8. Annen Lukas 3 2
9. Küttel Manuel 3 2
10. Stöckli Christoph 3 2
11. Beiersdörfer Leonard David 8 2

Mannschaftsfoto